- Startseite
- Dach & Fassade
- Steildach
- Steildachzubehör
- Pavatex LDB 0,02 diffusionsoffene Luft-
Pavatex LDB 0,02 diffusionsoffene Luft- dichtbahn (Rolle 50x1,50 m = 75 qm)
-
Staffelpreise
Pavatex LDB 0,02 diffusionsoffene Luftdichtbahn 50x1,50 m
Die PAVATEX LDB 0.02 ist eine extrem diffusionsoffene Luftdichtbahn mit integrierten Selbstklebestreifen. Sie wird als nachträglich eingebaute Luftdichtschicht bei Dachsanierungen eingesetzt, insbesondere bei Umdeckungen mit Verbleib und/oder Ergänzung einer vorhandenen Zwischensparrendämmung.
In Kombination mit einer mindestens 35 mm starken Pavatex Unterdachplatte sorgt sie für eine sichere und geprüfte Luftdichtung.
Produktmerkmale:
- Diffusionsoffen: Optimale Luftdichtbahn für Dachsanierungen
- Selbstklebestreifen: Wechselseitig integriert für schnelle und sichere Verklebung der Längsstöße
- Systemlösung: Luftdichte Abklebung der Querstöße, Anschlüsse und Durchdringungen mit PAVATEX-Dichtprodukten
- Frei bewitterbar: Bei mechanischer Sicherung bis zu 2 Wochen als Behelfsdeckung einsetzbar
- Einfache Verlegung: Flächige Verarbeitung direkt auf der Sparrenoberseite
Anwendungsbereiche:
- Nachträgliche Luftdichtschicht bei Dachumdeckungen
- Ergänzung vorhandener Zwischensparrendämmung
- Kombination mit PAVATEX Unterdachplatten (= 35 mm) zur sicheren Abdeckung
- Luftdichte Ausführung von Anschlüssen und Durchdringungen
Artikeltyp Unterdeck-/Unterspannbahn
Marke Pavatex
Serie LDB
Material Polyester
Breite 150,00 cm
Länge 50,00 m
Stärke 0,72 mm
Einsatzbereich Außen
Verwendung Dachabdichtung
Brandverhaltensklasse für Baustoffe nach DIN 13501-1 E
Sd-Wert 0,02 m
Gewicht je Rolle 14,00 kg
Gewicht je Quadratmeter 180,00 g
Farbe grün
Hinweis mit 2x Selbstklebestreifen
| Hersteller | PAVATEX |
| Anschrift | Mallaustr. 59, 68219 Mannheim |
| leutkirch@soprema.de | |
| Telefon | 0756198550 |
| Länge | 50000 mm |
| Breite | 1500 mm |
| Totalgewicht per qm | 173,00 g |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 00107634 |
| Art | Unterspannbahn, Dampfbremsen u. Zubehör |
-
-
Artikel wurde in den Warenkorb gelegtZum Warenkorb
-
Artikel wurde in den Warenkorb gelegtZum Warenkorb
-
Artikel wurde in den Warenkorb gelegtZum Warenkorb