Tiefbau
Hochbau
Dach & Fassade
Holz
Putz/Trockenbau/Farbe
Türen & Tore
Fliesen & Bodenbeläge
Hof & Garten
Baufachmarkt
Sanitär / Bad
alle anzeigen
- HT Rohre
- Sanitär- / Heizungsinstallationen
- Badkeramik / Ausguss / Spülkasten
- WC Sitzen / Badausstattung
- Armaturen / Duschbrausen
Angebote
- Startseite
- Hof & Garten
- Mauern
- Betonstein
- RINN Bayfield Mauer
RINN Bayfield Mauer Normalstein 41,5x25x15 cm rustica basalt-anthrazit
Artikelnummer: 2342714
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Stützmauersystem zum Aufbau bis zu 5 Metern Höhe.Sichtseite bossiert. Steinkante rustikal gebrochen.
Produktmerkmale Bayfield Mauer:
- Stützmauersystem für höhere Ansprüche, zur Befestigung von Geländesprüngen, Hängen und Böschungen
- Natürliche Optik mit gebrochenen Kanten u. bossierten Sichtseiten
- Patentierter Haltesteg, Aufbauhöhen von bis zu 5 m möglich
- Konische Form, einfache Gestaltung von Innen- und Außenradien
- 90°-Ecken möglich
- Aufbau nur hinterfüllt
- Mauerneigung ca. 11°
Herstellerinformationen
| Hersteller | RINN GMBH & CO. |
| Anschrift | Rodheimer Str. 83, 35452 Heuchelheim |
| info@rinn.net | |
| Telefon | 064160090 |
Technische Merkmale
| Länge | 415 mm |
| Breite | 250 mm |
| Stärke | 150,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 25,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 015080 |
| Farbton | Grautöne |
| Marke | RINN |
| Typ | Schichtmauer |