Tiefbau
Hochbau
Dach & Fassade
Holz
Putz/Trockenbau/Farbe
Türen & Tore
Fliesen & Bodenbeläge
Hof & Garten
Baufachmarkt
Sanitär / Bad
alle anzeigen
- HT Rohre
- Sanitär- / Heizungsinstallationen
- Badkeramik / Ausguss / Spülkasten
- WC Sitzen / Badausstattung
- Armaturen / Duschbrausen
Angebote
- Startseite
- Hof & Garten
- Mauern
- Betonstein
- RINN Romano Mauer
RINN Romano Mauer Abdeckstein Nr.4 50x25x15 cm rustica grau-anthrazit
Artikelnummer: 2343771
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Freistehende Mauer für Einfriedungen. Gerader Aufbau.Mit passenden Pfeiler- und Abdecksteinen.
Produktmerkmale Romano Mauer:
- Mauersystem mit warmem, mediterranem Charakter
- Geschlossene und gleichmäßige Optik mit bruchrauen Sichtseiten und bossierten Kanten
- Verklebt oder vermauert, im Halbverband versetzt
- Freistehend oder hinterfüllt mit Hinterbeton bis 1,50 m Höhe
- 18 maßgenaue Komponenten inkl. Ecksteinen und Abdecksteinen mit gestrahlten Oberflächen
Herstellerinformationen
| Hersteller | RINN GMBH & CO. |
| Anschrift | Rodheimer Str. 83, 35452 Heuchelheim |
| info@rinn.net | |
| Telefon | 064160090 |
Technische Merkmale
| Länge | 500 mm |
| Breite | 250 mm |
| Stärke | 150,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 44,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 008603 |
| Farbton | Grautöne |
| Marke | RINN |
| Typ | Schichtmauer |