Tiefbau
Hochbau
Dach & Fassade
Holz
Putz/Trockenbau/Farbe
Türen & Tore
Fliesen & Bodenbeläge
Hof & Garten
Baufachmarkt
Sanitär / Bad
alle anzeigen
- HT Rohre
- Sanitär- / Heizungsinstallationen
- Badkeramik / Ausguss / Spülkasten
- WC Sitzen / Badausstattung
- Armaturen / Duschbrausen
Angebote
- Startseite
- Hof & Garten
- Mauern
- Betonstein
- RINN Romano Mauer
RINN Romano Mauer Normalstein Nr.1 50x25x15 cm rustica-sandbeige
Artikelnummer: 2020092
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Rinn Romano Mauer Normalstein 50x25x15 cm sandbeige
Mediteranes Flair für deinen Außenbereich mit der Romano Mauer von Rinn im warmen Sandbeige. Die natürliche Betonsteinmauer überzeugt mit ihrer geschlossenen, harmonischen Optik, bruchrauen Sichtseiten und bossierten Kanten
Ob freistehend als stilvolle Begrenzung oder hinterfüllt für den Höhenausgleich ? dank des durchdachten Baukastensystems mit 18 maßgenauen Komponenten, inklusive Eck- und Abdecksteinen, kannst du deine Gestaltungsideen ganz flexibel umsetzen.
Artikeltyp Mauerstein
Ausführung Normalstein
Marke Rinn
Serie Romano
Länge 50,00 cm
Breite 25,00 cm
Höhe 15,00 cm
Gewicht 44,00 kg
Farbe Sand-Beige
Grundmaterial Beton
Kantenausführung bossiert
Oberfläche rustica
Hinweis Romano Normalstein Nr.1
Bedarf pro qm 13,3 Stück
Herstellerinformationen
| Hersteller | RINN GMBH & CO. |
| Anschrift | Rodheimer Str. 83, 35452 Heuchelheim |
| info@rinn.net | |
| Telefon | 064160090 |
Technische Merkmale
| Länge | 500 mm |
| Breite | 250 mm |
| Stärke | 150,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 44,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 008444 |