- Startseite
- Hof & Garten
- Pflaster
- Betonstein
- FCN Primavera VS4.8 25x12,5x8 cm
FCN Primavera VS4.8 25x12,5x8 cm dunkelgrau unbearbeitet
-
Staffelpreise

FCN Primavera Pflaster VS4.8 25,0x12,5x8 cm dunkelgrau
Das verschiebesichere Pflaster Primavera VS4.8 von FCN ist ein schlichter und ruhiger Pflasterbelag für private und industrielle Zwecke.
In der Größe 25x12,5x8 cm ist es ein kompaktes, eher kleinformatiges Pflaster und eignet sich neben Hof- und Einfahrtsflächen auch für kleine Flächen und Wege rund um das Haus.
Die einfarbige dunkelgraue Farbgebung erzeugt einen ruhigen, cleanen Look und ist ideal zu weiß-anthrazit Stilen passend, während die umlaufenden Abstandshalter für die Verschiebesicherung sorgen.
Artikeltyp Gestaltungspflaster / Funktionspflaster
Ausführung Normalstein
Marke FCN
Serie Primavera VS4.8
Tausalzbeständig Ja
Verschiebeschutz inkl. Ja
Frostbeständig Ja
Grundmaterial Beton
Oberfläche unbearbeitet
Kantenausführung mit Fase
Farbe dunkelgrau
Länge 25,00 cm
Breite 12,50 cm
Stärke 8,00 cm
Flächengewicht pro qm 180,000 kg
Bedarf pro qm 32,00 Stück
Hinweis
DIN EN 1338, Qualität DI/KDI, Zweischichtig, Resist Level 2, Protect Level 1, Fase F3 - 2 x 3 mm (TxB), Mit Abstandhalter, Oberfläche farbig und unbearbeitet, Gleit-/Rutschwiderstand R13, Belastungsklasse B3
Geeignet für
Flächen mit mittlerer Verkehrsbelastung. Für Belastungen von Fahrzeugen bis 20 t zulässigem Gesamtgewicht, z. B. Wohn- und Anliegerstraßen, Parkplätze und Parkstreifen, Feuerwehrwege, Bereiche von Plätzen und Fußgängerzonen mit Ladeverkehr. Der Oberbau ist in der Belastungsklasse Bk 1,0 einzuplanen.
| Hersteller | NÜDLING FULDA |
| Anschrift | Ruprechtstr. 24, 36037 Fulda |
| fcn.zedilo@nuedling.de | |
| Telefon | 066183870 |
| Länge | 125 mm |
| Breite | 250 mm |
| Stärke | 80,0 mm |
| Totalgewicht per qm | 180,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | E21211 |
| Farbe | Grautöne |
| Format | Einzelformat |
| Kanten | gefast |
| Marke | FCN |
-
102 kBProduktbeschreibung.pdf
-
322 kBMontageanleitung.pdf
-
408 kBMontageanleitung.pdf
-
323 kBMontageanleitung.pdf
-
455 kBMontageanleitung.pdf
-
387 kBMontageanleitung.pdf
-
Varianten konfigurierbar
-
Artikel wurde in den Warenkorb gelegtZum Warenkorb
-
L: 250 mm, B: 250 mm, S: 80 mm
-
L: 125 mm, B: 125 mm, S: 80 mm