- Startseite
- Hof & Garten
- Pflaster
- Betonstein
- FCN Tegula Variiert 8cm
FCN Tegula Variiert 8cm schilfbeige variiert, paketiert 15,6x12,3x8cm
-
Staffelpreise

FCN Tegula Variiert 15,6x12,3x8cm schilfbeige variiert
Das Betonpflaster Tegula varriiert 15,6x12,3x8 cm in der Farbe schilfbeige ist ein Pflaster mit Farbmix aus dem beigen Farbspektrum. Dadruch lässt sich das Pflaster als sehr abwechslungsreich und ansprechend in der Optik beschreiben. Durch die gebrochenen Kanten, dem rustikalen Look gepaart mit der mediteranen Farbgebung entsteht ein besonderes Flair in der Außenanlage.
Ideal für die Hofeinfahrt und Wege im Garten sowie rund um das Haus.
Artikeltyp Gestaltungspflaster
Ausführung Einzelformat
Marke FCN
Serie Tegula Variiert
Grundmaterial Beton
Oberfläche unbearbeitet
Kantenausführung gebrochene Kanten ? ohne Fase
Farbe schilfbeige variiert
Länge 15,60 cm
Breite 12,30 cm
Stärke 8,00 cm
Bedarf pro m2 ca.51,00 Stück
Flächengewicht pro m2 ca.180,00 kg
Hinweise
DIN EN 1338, Qualität DI, Resist Level 2, Einschichtig, Resist Level 2, Gebrochenen Kanten, Ohne Abstandhalter, Oberfläche farbig und unbearbeitet, Gleit-/Rutschwiderstand R13, Belastungsklasse B3
Geeignet für Flächen mit mittlerer Verkehrsbelastung. Für Belastungen von Fahrzeugen bis 20 t zulässigem Gesamtgewicht, z. B. Wohn- und Anliegerstraßen, Parkplätze und Parkstreifen, Feuerwehrwege, Bereiche von Plätzen und Fußgängerzonen mit Ladeverkehr. Der Oberbau ist in der Belastungsklasse Bk 1,0 einzuplanen.
| Hersteller | NÜDLING FULDA |
| Anschrift | Ruprechtstr. 24, 36037 Fulda |
| fcn.zedilo@nuedling.de | |
| Telefon | 066183870 |
| Länge | 156 mm |
| Breite | 123 mm |
| Stärke | 80,0 mm |
| Totalgewicht per qm | 180,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | P02289 |
| Farbe | Farbig |
| Format | Mix-Format |
| Kanten | gebrochen |
| Marke | FCN |
-
Artikel wurde in den Warenkorb gelegtZum Warenkorb
-
Artikel wurde in den Warenkorb gelegtZum Warenkorb
-
L: 1000 mm, B: 250 mm, S: 80 mmVarianten konfigurierbar
-
L: 1000 mm, B: 250 mm, S: 80 mmVarianten konfigurierbar