- Startseite
- Hof & Garten
- Pflaster
- Betonstein
- Schellevis Platte grau
Schellevis Platte grau 20x20x7cm, ohne Fase
-
Staffelpreise
Schellevis Platte grau 20x20x7 cm ohne Fase
Die Schellevis Terrassenplatten in der Farbe grau im Maß 20x20x7 cm überzeugen mit ihrer charakteristischen altholländischen Struktur und setzen stilvolle Akzente in der Außenanlage.
Die quadatischen Betonplatten sind vielseitig einsetzbar, ob auf der Terrasse, im Eingangsbereich oder Wegen rund um das Haus. Die offene Strukturoberfläche an Ober- und Seitenflächen verleiht den Betonplatten nicht nur eine besondere Optik, sondern ermöglicht zudem eine flexible Verlegung - sowohl liegend als auch stehend.
Dank ihres zeitlosen Designs lassen sich die Schellevis Terrassenplatten harmonisch mit weiteren Produkten der Schellevis-Serie kombinieren. So entsteht ein ruhiges, einheitliches Gesamtbild auf Terrassen, Gartenwegen und der gesamten Außenanlagen.
Artikeltyp Terrassenplatte
Art Großformat
Marke Schellevis
Grundmaterial Beton
Farbe grau
Oberfläche unbearbeitet
Frostbeständig Ja
Kantenausführung ohne Fase
Länge 20,00 cm
Breite 20,00 cm
Stärke 7,00 cm
Bedarf pro qm ca. 25 Stück
Flächengewicht pro qm ca. 150,00 kg
Gewicht pro Platte 6,00 kg
Tausalzbeständig Ja
Hinweis armiert
| Hersteller | Schellevis B.V. |
| Anschrift | Loswal 11, 4271 BA Dussen |
| buchhaltung@mobau-wirtz-classen.de | |
| Telefon |
| Länge | 200 mm |
| Breite | 200 mm |
| Stärke | 70,0 mm |
| Totalgewicht per qm | 150,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 310016273 |
| Farbe | Grautöne |
| Form | Quadratisch |
| Format | 20x20x7 cm |
| Marke | Schellevis |
-
L: 1000 mm, B: 300 mm, S: 70 mmVarianten konfigurierbar
-
L: 1000 mm, B: 250 mm, S: 80 mmVarianten konfigurierbar
-
-
L: 200 mm, B: 200 mm, S: 70 mmVarianten konfigurierbar