Tiefbau
Hochbau
Dach & Fassade
Holz
Putz/Trockenbau/Farbe
Türen & Tore
Fliesen & Bodenbeläge
Hof & Garten
Baufachmarkt
Sanitär / Bad
alle anzeigen
- HT Rohre
- Sanitär- / Heizungsinstallationen
- Badkeramik / Ausguss / Spülkasten
- WC Sitzen / Badausstattung
- Armaturen / Duschbrausen
Angebote
- Startseite
- Hof & Garten
- Stufen
- Betonstein
- Rinn Blockstufe 50x35x15 cm
Rinn Blockstufe 50x35x15 cm rustica fels-grau
Artikelnummer: 2020631
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Rinn Blockstufe 15x35x50 cm rustica fels-grau
Die Rinn Beton-Blockstufe mit dem Maß 15x35x50 cm in der Farbe rustica fels-grau ist für Hauseingänge oder Gartentreppen geeignet und bringt einen rustikalen Charme in deinen Außenbereich.
Mit der bossierten Vorderansicht ist die Stufe ein wahrer Hingucker und sieht einem Naturstein zum Verwechseln ähnlich. Die Farbe rustica fels-grau vereint verschiedene Grautöne und ist damit für eine Vielzahl an Umgebungen einsetzbar.
Artikeltyp Blockstufe
Auführung Blockstufe gerade
Grundmaterial Beton
Oberfläche rustica
Optik Beton
Farbe Fels-Grau
Länge 50,00 cm
Breite 35,00 cm
Höhe 15,00 cm
Frostbeständig Ja
Kantenausführung mit Fase
Kantenausführung gerade
Marke RINN
Serie Stufen
Herstellerinformationen
| Hersteller | RINN GMBH & CO. |
| Anschrift | Rodheimer Str. 83, 35452 Heuchelheim |
| info@rinn.net | |
| Telefon | 064160090 |
Technische Merkmale
| Länge | 500 mm |
| Breite | 350 mm |
| Stärke | 150,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 62,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 025316 |