Tiefbau
Hochbau
Dach & Fassade
Holz
Putz/Trockenbau/Farbe
Türen & Tore
Fliesen & Bodenbeläge
Hof & Garten
Baufachmarkt
Sanitär / Bad
alle anzeigen
- HT Rohre
- Sanitär- / Heizungsinstallationen
- Badkeramik / Ausguss / Spülkasten
- WC Sitzen / Badausstattung
- Armaturen / Duschbrausen
Angebote
- Startseite
- Hof & Garten
- Stufen
- Betonstein
- Schellevis Blockstufe grau
Schellevis Blockstufe grau 15x37x50 cm
Artikelnummer: 2020113
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Schellevis Blockstufe grau 50x37x15cm
Die Schellevis Blockstufe 15x37x50 cm in der Farbe grau ist eine Beton-Vollblockstufe mit der einzigartigen, offenporigen Schellevis Oberfläche. Die Vorderkanten sind abgerundet und mit einer Rutschfestigkeitsklasse R13 sind die Stufen perfekt für
stilvolle Eingangsbereiche oder auch Treppenanlagen im Garten geeignet.
Passende Eckblockstufen sind ebenfalls bei uns erhältlich.
Hinweis: Aufgrund der Konizität können Sie seitlich nicht knirsch gesetzt werden.
Artikeltyp Blockstufe
Marke Schellevis
Grundmaterial Beton
Farbe grau
Länge 50,00 cm
Auftritt 37,00 cm
Höhe 15,00 cm
Fase ungefast, mit gerundeter Vorderkante
Frostbeständig ja
Oberfläche behandelt nein
Tausalzbeständig ja
Gewicht 63,00 kg
Herstellerinformationen
| Hersteller | Schellevis B.V. |
| Anschrift | Loswal 11, 4271 BA Dussen |
| buchhaltung@mobau-wirtz-classen.de | |
| Telefon |
Technische Merkmale
| Länge | 500 mm |
| Breite | 370 mm |
| Stärke | 150,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 63,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 310016154 |
| Farbe | Grautöne |
| Länge | 50 cm |