- HT Rohre
- Sanitär- / Heizungsinstallationen
- Badkeramik / Ausguss / Spülkasten
- WC Sitzen / Badausstattung
- Armaturen / Duschbrausen
- Startseite
- Hof & Garten
- Terrassenbeläge
- Betonstein
- Schellevis Platte grau
Schellevis Platte grau 60x40x5cm, ohne Fase
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Schellevis Platte grau 60x40x5 cm ohne Fase
Die Schellevis Terrassenplatten in der Farbe grau im Maß 60x40x5 cm überzeugen mit ihrer charakteristischen altholländischen Struktur und setzen stilvolle Akzente in der Außenanlage.
Die rechteckigen Betonplatten sind vielseitig einsetzbar, ob auf der Terrasse, im Eingangsbereich oder Wegen rund um das Haus. Die offene Strukturoberfläche an Ober- und Seitenflächen verleiht den Betonplatten nicht nur eine besondere Optik, sondern ermöglicht zudem eine flexible Verlegung - sowohl liegend als auch stehend.
Dank ihres zeitlosen Designs lassen sich die Schellevis Terrassenplatten harmonisch mit weiteren Produkten der Schellevis-Serie kombinieren. So entsteht ein ruhiges, einheitliches Gesamtbild auf Terrassen, Gartenwegen und der gesamten Außenanlagen.
Artikeltyp Terrassenplatte
Art Großformat
Marke Schellevis
Grundmaterial Beton
Farbe grau
Oberfläche unbearbeitet
Frostbeständig Ja
Kantenausführung ohne Fase
Länge 60,00 cm
Breite 40,00 cm
Stärke 5,00 cm
Bedarf pro qm ca. 4,20 Stück
Flächengewicht pro qm ca. 109,00 kg
Gewicht pro Platte 26,00 kg
Tausalzbeständig Ja
Hinweis armiert
| Hersteller | Schellevis B.V. |
| Anschrift | Loswal 11, 4271 BA Dussen |
| buchhaltung@mobau-wirtz-classen.de | |
| Telefon |
| Länge | 400 mm |
| Breite | 600 mm |
| Stärke | 50,0 mm |
| Totalgewicht per qm | 100,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 310016283 |
| Farbe | Grautöne |
| Form | Rechteckig |
| Format | 60x40x5 cm |
| Marke | Schellevis |