Tiefbau
Hochbau
Dach & Fassade
Holz
Putz/Trockenbau/Farbe
Türen & Tore
Fliesen & Bodenbeläge
Hof & Garten
Baufachmarkt
Sanitär / Bad
alle anzeigen
- HT Rohre
- Sanitär- / Heizungsinstallationen
- Badkeramik / Ausguss / Spülkasten
- WC Sitzen / Badausstattung
- Armaturen / Duschbrausen
Angebote
- Startseite
- Dach & Fassade
- Steildach
- Steildachzubehör
- Flexim Dachmörtel, grau
Flexim Dachmörtel, grau Karton 10 Stück 100x500x35 mm
Artikelnummer: 2019922
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
Flexim Dachmörtel grau 100x500x35 mm (10 Stück)
Flexim Dachmörtel in der Farbe grau sind handlich verpackte, gebrauchsfertige Mörtelstreifen für Reparaturen, Ausbesserungen und sonstige Abdichtungsarbeiten am Dach.
Artikeltyp Mörtel
Ausführung Mauer- & Putzmörtel
Herstellerbezeichnung Dachdeckermörtel
Marke allform
Modell Flexim
Einsatzbereich Außen
Verarbeitung von Hand
Farbe grau
Inhalt 10 Streifen
Herstellerinformationen
| Hersteller | ALLFORM BAUTECH |
| Anschrift | , |
| info@allform-bautechnik.de | |
| Telefon | 07904921100 |
Technische Merkmale
| Länge | 600 mm |
| Breite | 400 mm |
| Stärke | 100,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 8,50 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 1000004370 |
-
215 kBTechnisches Merkblatt.pdf