- Startseite
- Hochbau
- Estrich und Zubehör
- Verlegezubehör
- PE-Randdämmstreifen 8mm/120mm
PE-Randdämmstreifen 8mm/120mm mit Folienlasche, 50 mtr lang - per Rolle -
Artikelnummer: 2009335
-
Staffelpreise
PE-Randdämmstreifen 8mm/120mm mit Folienlasche, 50 mtr lang
Der Prima Randdämmstreifen sorgt dafür, dass schwimmende Estriche und Holzböden keine Geräusche an Wände oder andere Bauteile übertragen. Er kann auch als Unterlage für Balken bei schwimmenden Holzfußböden verwendet werden.
Artikeltyp Dämmstreifen
Herstellerbezeichnung Randstreifen
Marke Prima
Material Polyethylen
Brandschutzklasse B2
Verwendung Estrichdämmung, Schallentkopplung
Verwendungsbereich Boden
Stärke 8 mm
Breite 120 mm
Herstellerinformationen
| Hersteller | Gefinex |
| Anschrift | Jakobsdorfer Straße 1, 16928 Pritzwalk |
| info@gefinex.com | |
| Telefon | +4933957522100 |
Technische Merkmale
| Länge | 50000 mm |
| Breite | 120 mm |
| Stärke | 8,0 mm |
| Totalgewicht per lfdm | 1,10 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 86237 |
-
231 kBProduktbeschreibung.pdf
-
PE Baufolie transluzent 100 my25,00 mtr lang 4,00 mtr breit +/- 35% toleranzArtikelnummer: 1001228L: 25000 mm, B: 4000 mmArtikel wurde in den Warenkorb gelegtZum Warenkorb
-
L: 25000 mm, B: 4000 mm
-
L: 50000 mm, B: 2000 mmArtikel wurde in den Warenkorb gelegtZum Warenkorb
3 von 3 Produkte