- Startseite
- Hof & Garten
- Pflaster
- Betonstein
- FCN Greenstar Rasenplatte
FCN Greenstar Rasenplatte 60x40x8 cm, grau
-
Staffelpreise

FCN Greenstar Rasenplatte 60x40x8 grau
Die FCN Greenstar Rasenplatte in 60x40x8 cm in der Farbe grau ist die neue Form der alt bekannten Rasengittersteine. Die Rasenplatte überzeugt mit ihrem schlanken, geradlinigen Format und kann entweder mit Rasen begrünt oder einfach mit Basaltsplitt ausgefüllt werden.
Artikeltyp Funktionspflaster
Ausführung Normalstein
Marke FCN
Serie greenstar Rasenplatte
Versickerungsfähig Ja
Tausalzbeständig Ja
Frostbeständig Ja
Grundmaterial Beton
Oberfläche unbearbeitet
Kantenausführung mit Fase
Farbe grau
Länge 60,00 cm
Breite 40,00 cm
Stärke 8,00 cm
Flächengewicht pro qm ca. 110,00 kg
Bedarf pro qm ca. 4,17 Stück
Hinweis
RiBon (2013), Zweischichtig, Fase F2 - 1 x 1 mm, Oberfläche farbig und unbearbeitet, Gleit-/Rutschwiderstand R 13, Belastungsklasse B2, MASCHINENVERLEGBAR
Geeignet für
Flächen mit geringer Verkehrsbelastung. Flächen können mit Fahrzeugen bis 3,5 t zulässigem Gesamtgewicht befahren werden, z. B. Grundstückszufahrten, Park- und Gartenanlagen, Geh- und Radwege, Bereiche von Plätzen und Fußgängerzonen ohne Lade- und Busverkehr, PKW-Parkplätze.
| Hersteller | NÜDLING FULDA |
| Anschrift | Ruprechtstr. 24, 36037 Fulda |
| fcn.zedilo@nuedling.de | |
| Telefon | 066183870 |
| Länge | 600 mm |
| Breite | 400 mm |
| Stärke | 80,0 mm |
| Totalgewicht per qm | 110,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | P77101 |
| Farbe | Grautöne |
| Format | Einzelformat |
| Kanten | gefast |
| Marke | FCN |
-
L: 1000 mm, B: 250 mm, S: 80 mmVarianten konfigurierbar
-
L: 1000 mm, B: 400 mm, S: 80 mmVarianten konfigurierbar
-
L: 600 mm, B: 400 mm, S: 80 mm
-
L: 600 mm, B: 400 mm, S: 80 mm