- Startseite
- Hof & Garten
- Pflaster
- Betonstein
- FCN Laguna 30x10x8 cm
FCN Laguna 30x10x8 cm sandbeige hell
-
Staffelpreise
FCN Laguna Pflaster 30x10x8 cm Farbe sandbeige hell
Das FCN Laguna Pflaster in 30x10x8 cm Farbe sandbeige hell ist ein mediterraner, heller Belag für Hof & Einfahrt. Durch das schmale Rechteckformat entsteht eine ruhige und moderne Gesamtoptik, während die Farbe sandbeige hell ein fröhliches Urlaubsambiente in die heimische Außenanlage bringt.
Das Laguna Pflaster eignet sich zudem ideal für vielseitige gestalterische Kombinationen mit den beiden in den gleichen Abmessungen erhältlichen Farben sandbeige mittel und dunkel.
Artikeltyp Gestaltungspflaster
Ausführung Normalstein
Marke FCN
Serie Laguna
Tausalzbeständig Ja
Verschiebeschutz inkl. Ja
Frostbeständig Ja
Grundmaterial Beton
Oberfläche unbearbeitet
Kantenausführung mit Fase
Farbe sandbeige hell
Länge 30,00 cm
Breite 10,00 cm
Stärke 8,00 cm
Bedarf pro qm 33,33 Stück
Flächengewicht pro qm ca.180 kg
Hinweis
DIN EN 1338, DIN EN 1339, Qualität DI / PLDTI4, Betongefüge Zweischichtig, Resist Level 2, Fasengeometrie Fase F2 ? 1,2 x 1,5 mm (T x B), Mit Abstandhalter, Oberfläche farbig und unbearbeitet, Gleit-/Rutschwiderstand R13, Belastungsart B3
Geeignet für Belastungsklasse B3 - Flächen mit mittlerer Verkehrsbelastung
| Hersteller | NÜDLING FULDA |
| Anschrift | Ruprechtstr. 24, 36037 Fulda |
| fcn.zedilo@nuedling.de | |
| Telefon | 066183870 |
| Länge | 300 mm |
| Breite | 100 mm |
| Stärke | 80,0 mm |
| Totalgewicht per qm | 180,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | P48621 |
| Farbe | Farbig |
| Format | Einzelformat |
| Kanten | gefast |
| Marke | FCN |
-
Varianten konfigurierbar
-
-
L: 300 mm, B: 100 mm, S: 80 mm
-
L: 300 mm, B: 100 mm, S: 80 mm