- Startseite
- Hof & Garten
- Pflaster
- Betonstein
- FCN Tavolo 15,3x12x8 cm
FCN Tavolo 15,3x12x8 cm dunkelgrau
Artikelnummer: 1063420
-
Staffelpreise
Für die Gestaltung von Flächen im öffentlichen und privaten Bereich ist das Tavolo-Pflastersteinsystem mit den unterschiedlichen Größen und Farben zweckmäßig, wirtschaftlich und gestalterisch schön einzusetzen. Die Pflegeleichtigkeit ist besonders hervorzuheben, danach dem Verlegen eine glatte Oberfläche entsteht. Bei moderner Stadtplanung kommen neben der gestalterischen Komponente zunehmend Lärmschutzaspekte zum Tragen. Mit unserem Tavolo-Pflaster erhalten Sie einen „leisen“ Straßenbelag.
Produkteigenschaften Tavolo:
- DIN EN 1338, Qualität DI
- Exakt: Zweischichtig, ohne Fase, mit Blockabstandhalter sowie farbiger und unbearbeiteter Oberfläche
- Rustika: Zweischichtig, mit gebrochenen Kanten und Blockabstandhalter sowie farbiger und getrommelter Oberfläche
- Dicke: 8 und 10 cm
Herstellerinformationen
| Hersteller | NÜDLING FULDA |
| Anschrift | Ruprechtstr. 24, 36037 Fulda |
| fcn.zedilo@nuedling.de | |
| Telefon | 066183870 |
Technische Merkmale
| Länge | 153 mm |
| Breite | 120 mm |
| Stärke | 80,0 mm |
| Totalgewicht per qm | 180,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | P32236 |
| Farbe | Grautöne |
| Format | Einzelformat |
| Kanten | gefast |
| Marke | FCN |
-
31 kBProduktdatenblatt.pdf
-
106 kBVerlegemuster.pdf
-
105 kBVerlegemuster.pdf
-
104 kBVerlegemuster.pdf
-
110 kBVerlegemuster.pdf
-
106 kBVerlegemuster.pdf
-
196 kBVerlegemuster.pdf
-
161 kBVerlegemuster.pdf
-
190 kBVerlegemuster.pdf
-
L: 125 mm, B: 125 mm, S: 80 mm
-
L: 156 mm, B: 123 mm, S: 80 mm
-
-
L: 140 mm, B: 140 mm, S: 80 mm
4 von 4 Produkte