- Startseite
- Hof & Garten
- Pflaster
- Betonstein
- FCN Thüringer Pflaster mit Mikrofase
FCN Thüringer Pflaster mit Mikrofase 20x10x8 cm grau
-
Staffelpreise
FCN Thüringer Pflaster 20x10x8 cm grau mit Mikrofase
Das Thüringer Pflaster von FCN in grau mit Mikrofase ist ein funktionales Pflaster im klassichen Rechteck-Format 20x10x8 cm.
Die feine Mikrofase ist sehr dezent gehalten und lässt die Pflasterfläche modern und gradlinig erscheinen.
Artikeltyp Funktionspflaster
Ausführung Normalstein
Marke FCN
Serie Thüringer
Tausalzbeständig Ja
Frostbeständig Ja
Grundmaterial Beton
Oberfläche unbearbeitet
Kantenausführung mit Mikrofase
Farbe grau
Länge 20,00 cm
Breite 10,00 cm
Stärke 8,00 cm
Hinweis
DIN EN 1338, DI, Zweischichtig, Resist Level 2, Fase F2 1 x 1 mm (T x B), , Oberfläche farbig und unbearbeitet, Gleit-/Rutschwiderstand R13, Belastungsklasse B3
Geeignet für
Flächen mit mittlerer Verkehrsbelastung. Für Belastungen von Fahrzeugen bis 20 t zulässigem Gesamtgewicht, z. B. Wohn- und Anliegerstraßen, Parkplätze und Parkstreifen, Feuerwehrwege, Bereiche von Plätzen und Fußgängerzonen mit Ladeverkehr. Der Oberbau ist in der Belastungsklasse Bk 1,0 einzuplanen.
| Hersteller | NÜDLING FULDA |
| Anschrift | Ruprechtstr. 24, 36037 Fulda |
| fcn.zedilo@nuedling.de | |
| Telefon | 066183870 |
| Länge | 200 mm |
| Breite | 100 mm |
| Stärke | 80,0 mm |
| Totalgewicht per qm | 180,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | P32147 |
| Farbe | Grautöne |
| Format | Einzelformat |
| Kanten | gefast |
| Marke | FCN |
-
L: 1000 mm, B: 200 mm, S: 80 mmVarianten konfigurierbar
-
L: 1000 mm, B: 250 mm, S: 80 mmVarianten konfigurierbar
-
L: 1000 mm, B: 400 mm, S: 80 mmVarianten konfigurierbar
-