- Startseite
- Hof & Garten
- Pflaster
- Betonstein
- Schellevis Platte anthrazit
Schellevis Platte anthrazit 60x40x7cm, ohne Fase
-
Staffelpreise
Schellevis Platte anthrazit 60x40x7 cm ohne Fase
Die Schellevis Terrassenplatten in der Farbe anthrazit im Maß 60x40x7 cm überzeugen mit ihrer charakteristischen altholländischen Struktur und setzen stilvolle Akzente in der Außenanlage.
Die rechteckigen Betonplatten sind vielseitig einsetzbar, ob auf der Terrasse, im Eingangsbereich oder auf Wegen rund um das Haus. Die offene Strukturoberfläche an Ober- und Seitenflächen verleiht den Betonplatten nicht nur eine besondere Optik, sondern ermöglicht zudem eine flexible Verlegung - sowohl liegend als auch stehend.
Dank ihres zeitlosen Designs lassen sich die Schellevis Terrassenplatten harmonisch mit weiteren Produkten der Schellevis-Serie kombinieren. So entsteht ein ruhiges, einheitliches Gesamtbild auf Terrassen, Gartenwegen und der gesamten Außenanlagen.
Artikeltyp Terrassenplatte
Art Großformat
Marke Schellevis
Grundmaterial Beton
Farbe anthrazit
Oberfläche unbearbeitet
Frostbeständig Ja
Kantenausführung ohne Fase
Länge 60,00 cm
Breite 40,00 cm
Stärke 7,00 cm
Bedarf pro qm ca. 4,20 Stück
Flächengewicht pro qm ca. 154,00 kg
Gewicht pro Platte 37,00 kg
Tausalzbeständig Ja
Hinweis armiert
| Hersteller | Schellevis B.V. |
| Anschrift | Loswal 11, 4271 BA Dussen |
| buchhaltung@mobau-wirtz-classen.de | |
| Telefon |
| Länge | 400 mm |
| Breite | 600 mm |
| Stärke | 70,0 mm |
| Totalgewicht per qm | 150,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 310016284 |
| Farbe | Grautöne |
| Form | Rechteckig |
| Format | 60x40x7 cm |
| Marke | Schellevis |
-
L: 1000 mm, B: 300 mm, S: 70 mmVarianten konfigurierbar
-
L: 1000 mm, B: 250 mm, S: 80 mmVarianten konfigurierbar
-
Artikel wurde in den Warenkorb gelegtZum Warenkorb
-
L: 400 mm, B: 600 mm, S: 70 mmVarianten konfigurierbar