- Startseite
- Hof & Garten
- Pflaster
- Betonstein
- Schellevis Platte Großformat anthrazit
Schellevis Platte Großformat anthrazit 100x100x8cm, ohne Fase
-
Staffelpreise
Schellevis Platte Großformat anthrazit 100x100x8 cm ohne Fase
Die Schellevis Terrassenplatten im Großformat in der Farbe anthrazit im Maß 100x100x8 cm überzeugen mit ihrer charakteristischen altholländischen Struktur und setzen in jedem Außenbereich ein stilvolles Highlight.
Die quadratischen Betonplatten im Großformat sind vielseitig einsetzbar, ob auf Einfahrten, Terrassen, Gartenwegen oder als moderne, schwebend wirkende Treppenanlage. Die offene Strukturoberfläche an Ober- und Seitenflächen verleiht den Betonplatten nicht nur eine besondere Optik, sondern ermöglicht zudem eine flexible Verlegung - sowohl liegend als auch stehend.
Dank ihres zeitlosen Designs lassen sich die Schellevis Terrassenplatten harmonisch mit weiteren Produkten der Schellevis-Serie kombinieren. So entsteht ein ruhiges, einheitliches Gesamtbild auf Terrassen, Gartenwegen und der gesamten Außenanlagen.
Artikeltyp Terrassenplatte
Art Großformat
Marke Schellevis
Grundmaterial Beton
Farbe anthrazit
Oberfläche unbearbeitet
Frostbeständig Ja
Kantenausführung ohne Fase
Länge 100,00 cm
Breite 100,00 cm
Stärke 8,00 cm
Bedarf pro qm ca. 1 Stück
Flächengewicht pro qm ca. 178,00 kg
Gewicht pro Platte 178,00 kg
Tausalzbeständig Ja
Hinweis armiert
| Hersteller | Schellevis B.V. |
| Anschrift | Loswal 11, 4271 BA Dussen |
| buchhaltung@mobau-wirtz-classen.de | |
| Telefon |
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 1000 mm |
| Stärke | 80,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 178,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 310016228 |
| Farbe | Grautöne |
| Form | Quadratisch |
| Format | 100x100x8 cm |
| Marke | Schellevis |
-
L: 1000 mm, B: 300 mm, S: 70 mmVarianten konfigurierbar
-
L: 1000 mm, B: 250 mm, S: 80 mmVarianten konfigurierbar
-
Artikel wurde in den Warenkorb gelegtZum Warenkorb
-
L: 1000 mm, B: 1000 mm, S: 80 mmVarianten konfigurierbar