- Startseite
- Hof & Garten
- Pflaster
- Betonstein
- Schellevis Platte Großformat grau
Schellevis Platte Großformat grau 200x50x10cm, ohne Fase
-
Staffelpreise
Schellevis Platte Großformat grau 200x50x10 cm ohne Fase
Die Schellevis Großformatplatten in der Farbe grau im Maß 200x50x10 cm überzeugen mit ihrer charakteristischen altholländischen Struktur und setzen in jedem Außenbereich ein stilvolles Highlight.
Die rechteckigen Platten aus Beton sind vielseitig einsetzbar, ob auf Einfahrten, Terrassen, Gartenwegen oder als moderne Treppenanlage. Die offene Strukturoberfläche an Ober- und Seitenflächen verleiht den Betonplatten nicht nur eine besondere Optik, sondern ermöglicht zudem eine flexible Verlegung - sowohl liegend als auch stehend.
Dank ihres zeitlosen Designs lassen sich die Schellevis Großformatplatten harmonisch mit weiteren Produkten der Schellevis-Serie kombinieren. So entsteht ein ruhiges, einheitliches Gesamtbild auf Terrassen, Gartenwegen und der gesamten Außenanlagen.
Artikeltyp Terrassenplatte
Art Großformat
Marke Schellevis
Grundmaterial Beton
Farbe grau
Oberfläche unbearbeitet
Frostbeständig Ja
Kantenausführung ohne Fase
Länge 200,00 cm
Breite 50,00 cm
Stärke 10,00 cm
Bedarf pro qm ca. 1 Stück
Flächengewicht pro qm ca. 225,00 kg
Gewicht pro Platte 225,00 kg
Tausalzbeständig Ja
Hinweis armiert
| Hersteller | Schellevis B.V. |
| Anschrift | Loswal 11, 4271 BA Dussen |
| buchhaltung@mobau-wirtz-classen.de | |
| Telefon |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 500 mm |
| Stärke | 100,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 225,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 310016248 |
| Farbe | Grautöne |
| Form | Rechteckig |
| Format | 200x50x10 cm |
| Marke | Schellevis |
-
L: 1000 mm, B: 300 mm, S: 70 mmVarianten konfigurierbar
-
L: 1000 mm, B: 250 mm, S: 80 mmVarianten konfigurierbar
-
-
L: 2000 mm, B: 500 mm, S: 100 mmVarianten konfigurierbar