Tiefbau
Hochbau
Dach & Fassade
Holz
Putz/Trockenbau/Farbe
Türen & Tore
Fliesen & Bodenbeläge
Hof & Garten
Baufachmarkt
Sanitär / Bad
alle anzeigen
- HT Rohre
- Sanitär- / Heizungsinstallationen
- Badkeramik / Ausguss / Spülkasten
- WC Sitzen / Badausstattung
- Armaturen / Duschbrausen
Angebote
- Startseite
- Hof & Garten
- Randsteine
- Betonstein
- EHL Mähkante anthrazit 5x16x33 cm
EHL Mähkante anthrazit 5x16x33 cm
Artikelnummer: 2217097
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
EHL Mähkante anthrazit 5x16x33 cm
Die EHL Mähkante anthazit 5x16x33 cm wird als Beeteinfassung oder Rasenkante verwendet, um Rasen, Beete, Wege oder Terrassen sauber voneinander zu trennen. Sie schützt Pflanzen vor dem Rasenmäher, verhindert das Überwuchern von Gras und erleichtert das Mähen entlang der Kante.
Artikeltyp Kant- & Randstein
Art Mähkante
Marke EHL
Grundmaterial Beton
Farbe anthrazit
Länge 33,00 cm
Breite 16,00 cm
Höhe 5,00 cm
Stärke 5,00 cm
Gewicht 6,00 kg
Oberfläche betonglatt
Herstellerinformationen
| Hersteller | EHL Kruft |
| Anschrift | Bundesstraße 127, 56642 Kruft |
| lutterberg@ehl.de | |
| Telefon | 05543-9439913 |
Technische Merkmale
| Länge | 330 mm |
| Breite | 160 mm |
| Stärke | 50,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 6,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 399254 |
| Farbe | anthrazit |
- Zubehör
-
L: 240 mm, B: 120 mm, S: 45 mmVarianten konfigurierbar
-
L: 25000 mm, B: 1000 mmStückArtikel wurde in den Warenkorb gelegtZum Warenkorb
2 von 2 Produkte