- Startseite
- Hof & Garten
- Randsteine
- Betonstein
- EHL Mähkante klein grau 4,5x12x24 cm
EHL Mähkante klein grau 4,5x12x24 cm
Artikelnummer: 2217099
-
Staffelpreise
EHL Mähkante klein grau 4,5x12x24 cm
Die EHL Mähkante klein grau 4,5x12x24 cm wird als Beeteinfassung oder Rasenkante verwendet, um Rasen, Beete, Wege oder Terrassen sauber voneinander zu trennen. Sie schützt Pflanzen vor dem Rasenmäher, verhindert das Überwuchern von Gras und erleichtert das Mähen entlang der Kante.
Artikeltyp Kant- & Randstein
Art Mähkante
Marke EHL
Grundmaterial Beton
Farbe grau
Länge 24,00 cm
Breite 12,00 cm
Höhe 4,50 cm
Stärke 4,50 cm
Oberfläche betonglatt
Herstellerinformationen
| Hersteller | EHL Kruft |
| Anschrift | Bundesstraße 127, 56642 Kruft |
| lutterberg@ehl.de | |
| Telefon | 05543-9439913 |
Technische Merkmale
| Länge | 240 mm |
| Breite | 120 mm |
| Stärke | 45,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 3,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 400203 |
| Farbe | grau |
-
L: 240 mm, B: 120 mm, S: 45 mmVarianten konfigurierbar
-
L: 240 mm, B: 120 mm, S: 45 mmVarianten konfigurierbar
-
L: 25000 mm, B: 1000 mmArtikel wurde in den Warenkorb gelegtZum Warenkorb
3 von 3 Produkte