Tiefbau
Hochbau
Dach & Fassade
Holz
Putz/Trockenbau/Farbe
Türen & Tore
Fliesen & Bodenbeläge
Hof & Garten
Baufachmarkt
Sanitär / Bad
alle anzeigen
- HT Rohre
- Sanitär- / Heizungsinstallationen
- Badkeramik / Ausguss / Spülkasten
- WC Sitzen / Badausstattung
- Armaturen / Duschbrausen
Angebote
- Startseite
- Hof & Garten
- Stufen
- Betonstein
- Rinn Blockstufe 125x34,7x14,7 cm
Rinn Blockstufe 125x34,7x14,7 cm rinnit elegant RI-02
Artikelnummer: 2020094
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Rinn Blockstufe 14,7x34,7x125 cm rinnit elegant RI-02
Die Rinn Blockstufe 14,7 x 34,7 x 125 cm in der Oberfläche rinnit elegant RI-02 verleiht deinem Außen- oder Eingangsbereich eine leicht mediterrane, freundliche Ausstrahlung.
Mit der feinen, strukturierten Oberfläche rinnit neo nlegant RI-02 überzeugt die Stufe durch ihre hochwertige Verarbeitung und einer ästhetischen Optik.
Dank der vielfältigen neo-Farbtöne von Rinn hast du zudem maximale Gestaltungsfreiheit, da du auch passende Bauteile wie Randsteine und Platten im gleichen Farbton wählen kannst.
Artikeltyp Blockstufe
Ausführung Beton
Marke Rinn
Serie rinnit neo
Farbe elegant RI-02
Länge 125,00 cm
Auftritt 34,70 cm
Höhe 14,70 cm
Gewicht 165,00 kg
Grundmaterial Beton
Kantenausführung bossiert
Oberfläche rinnit
Herstellerinformationen
| Hersteller | RINN GMBH & CO. |
| Anschrift | Rodheimer Str. 83, 35452 Heuchelheim |
| info@rinn.net | |
| Telefon | 064160090 |
Technische Merkmale
| Länge | 1250 mm |
| Breite | 350 mm |
| Stärke | 120,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 165,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 025243 |
| Farbe | Grautöne |
| Länge | 125 cm |