- Startseite
- Hof & Garten
- Stufen
- Betonstein
- Rinn Sichtbeton Blockstufe 50x35x14,7 cm
Rinn Sichtbeton Blockstufe 50x35x14,7 cm cultstone Grau, PR 11, rutschhemmend
-
Staffelpreise
Rinn Sichtbeton-Blockstufe cultstone PR11 14,7x35x50 cm
Die Rinn Sichtbeton-Blockstufen cultstone PR11 14,7x35x50 cm sind die ideale Wahl für den Eingangsbereich oder für Gartenbereiche in Hanglage. Mit ihrer modernen und gleichzeitig zeitlosen Sichtbeton-Optik schmiegen sie sich bestens in die Außenanlage ein und sorgen für ruhige, moderne Akzente.
Mit ihrer rutschhemmenden, lunkerfreien Oberfläche mit der Rutschfestigkeitsklasse R11 gewährleisten sie zudem eine gute Trittsicherheit beim Aufgang.
Artikeltyp Blockstufe
Marke RINN
Art Sichtbeton
Grundmaterial Beton
Oberfläche cultstone®
Optik Beton
Farbe Grau
Länge 50,00 cm
Breite 35,00 cm
Höhe 14,70 cm
Frostbeständig Ja
Tausalzbeständig Ja
Rutschhemmung R11
Kantenausführung mit Fase
Gewicht 66,00 kg
Hinweis Blockstufe 50x35x14,7cm
| Hersteller | RINN GMBH & CO. |
| Anschrift | Rodheimer Str. 83, 35452 Heuchelheim |
| info@rinn.net | |
| Telefon | 064160090 |
| Länge | 500 mm |
| Breite | 350 mm |
| Stärke | 147,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 66,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 002580 |
| Farbe | Grautöne |
| Länge | 50 cm |
-
270 kBProduktbeschreibung.pdf
-
238 kBProduktbeschreibung 2.pdf
-
1,922 kBEinbauhinweis.pdf
-
511 kBMaßanfertigung.pdf
-
175 kBMaßanfertigung 2.pdf
-
L: 500 mm, B: 350 mm, S: 150 mmVarianten konfigurierbar
-
Rinn Sichtbeton Blockstufe 75x35x14,7 cmcultstone Grau, PR 11, rutschhemmendArtikelnummer: 2342918L: 750 mm, B: 350 mm, S: 147 mmVarianten konfigurierbar
-
Rinn Sichtbeton Blockstufe 100x35x14,7cmcultstone Grau, PR 11, rutschhemmendArtikelnummer: 2342919L: 1000 mm, B: 350 mm, S: 147 mmVarianten konfigurierbar
-
Rinn Sichtbeton Blockstufe 150x35x14,7cmcultstone Grau, PR 11, rutschhemmendArtikelnummer: 2342921L: 1500 mm, B: 350 mm, S: 147 mmVarianten konfigurierbar