Tiefbau
Hochbau
Dach & Fassade
Holz
Putz/Trockenbau/Farbe
Türen & Tore
Fliesen & Bodenbeläge
Hof & Garten
Baufachmarkt
Sanitär / Bad
alle anzeigen
- HT Rohre
- Sanitär- / Heizungsinstallationen
- Badkeramik / Ausguss / Spülkasten
- WC Sitzen / Badausstattung
- Armaturen / Duschbrausen
Angebote
- Startseite
- Hof & Garten
- Stufen
- Betonstein
- Schellevis Blockstufe carbon
Schellevis Blockstufe carbon 15x37x100 cm
Artikelnummer: 2020109
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Schellevis Blockstufe carbon 100x37x15cm
Die Schellevis Blockstufe 15x37x100 cm in der Farbe carbon ist eine Beton-Vollblockstufe mit der einzigartigen, offenporigen Schellevis Oberfläche. Die Vorderkanten sind abgerundet und mit einer Rutschfestigkeitsklasse R13 sind die Stufen perfekt
für stilvolle Eingangsbereiche oder auch Treppenanlagen im Garten geeignet.
Passende Eckblockstufen sind ebenfalls bei uns erhältlich.
Hinweis: Aufgrund der Konizität können Sie seitlich nicht knirsch gesetzt werden.
Artikeltyp Blockstufe
Marke Schellevis
Grundmaterial Beton
Farbe carbon
Länge 100,00 cm
Auftritt 37,00 cm
Höhe 15,00 cm
Fase ungefast, mit gerundeter Vorderkante
Frostbeständig ja
Oberfläche behandelt nein
Tausalzbeständig ja
Gewicht 125,00 kg
Herstellerinformationen
| Hersteller | Schellevis B.V. |
| Anschrift | Loswal 11, 4271 BA Dussen |
| buchhaltung@mobau-wirtz-classen.de | |
| Telefon |
Technische Merkmale
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 370 mm |
| Stärke | 150,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 125,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 310016145 |
| Farbe | Grautöne |
| Länge | 100 cm |