Tiefbau
Hochbau
Dach & Fassade
Holz
Putz/Trockenbau/Farbe
Türen & Tore
Fliesen & Bodenbeläge
Hof & Garten
Baufachmarkt
Sanitär / Bad
alle anzeigen
- HT Rohre
- Sanitär- / Heizungsinstallationen
- Badkeramik / Ausguss / Spülkasten
- WC Sitzen / Badausstattung
- Armaturen / Duschbrausen
Angebote
- Startseite
- Hof & Garten
- Terrassenbeläge
- Betonstein
- FCN Nature Moments 60x60x5,5 cm
FCN Nature Moments 60x60x5,5 cm dunkelgrau (meliert) Protect Level 2
Artikelnummer: 2011770
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
Durch die Nachahmung einer gespaltenen Schieferoberfläche wirkt Nature Moments® natürlich und stylish zugleich. Die typischen dezenten Steinmaserungen verleihen der Terrassenplatte einen individuellen Charakter, der mit seiner besonderen Haptik nicht nur Barfußfans einlädt, auf Tuchfühlung zu gehen.
Herstellerinformationen
| Hersteller | Franz Carl Nüdling Betonelemente GmbH & Co.KG |
| Anschrift | Ruprechtstr. 24, 36037 Fulda |
| fcn.zedilo@nuedling.de | |
| Telefon | 066183870 |
Technische Merkmale
| Länge | 600 mm |
| Breite | 600 mm |
| Stärke | 55,0 mm |
| Totalgewicht per qm | 115,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | G35022 |
| Farbe | Grautöne |
| Form | Quadratisch |
| Format | 60x60x5,5 cm |
| Marke | FCN |
-
55 kBProduktdatenblatt.pdf
-
159 kBVerlegeanleitung.pdf
-
158 kBVerlegeanleitung.pdf
-
159 kBVerlegeanleitung.pdf