- HT Rohre
- Sanitär- / Heizungsinstallationen
- Badkeramik / Ausguss / Spülkasten
- WC Sitzen / Badausstattung
- Armaturen / Duschbrausen
- Startseite
- Hof & Garten
- Terrassenbeläge
- Betonstein
- RINN Rinnero Platte 60x40x4,2 cm
RINN Rinnero Platte 60x40x4,2 cm Cotta-Beige RSF 5
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Rinn rinnero Terrassenplatte 60x40x4,2 cm Cotta-Beige
Die Rinn rinnero Terrassenplatte 60x40x4,2 cm in der Farbe Cotta-Beige steht für ein mediterranes, ruhiges Erscheinungsbild und überzeugt mit dem werkseitigen Oberflächenschutz RSF 5 von Rinn.
Mit der leichten Nuancierung in der Oberfläche wirkt die Platte nicht zu steril und erzeugt im Farbton Cotta-Beige ein sudländisches Flair in der Außenanlage.
Zudem sorgt die spezielle Beschichtung RSF 5 mit Teflon-Oberflächenschutz dafür, dass deine Fläche leicht zu pflegen bleibt und die Platte effektiv vor Steinen und Flecken geschützt ist - für einen langanhaltenden Wohlfühleffekt auf der heimischen Terrasse.
Artikeltyp Terrassenplatte
Marke RINN
Serie rinnero
Grundmaterial Beton
Farbe Cotta-Beige
Optik Beton
Oberfläche rinnero
Oberfläche behandelt Ja
Oberflächenbehandlung RSF 5
Frostbeständig Ja
Kantenausführung mit Minifase
Rutschhemmung Rutschfestigkeitsklasse R10
Länge 60,00 cm
Breite 40,00 cm
Bedarf pro m² ca. 4,17 Stück
Stärke 4,20 cm
Hinweis begehbar
| Hersteller | RINN GMBH & CO. |
| Anschrift | Rodheimer Str. 83, 35452 Heuchelheim |
| info@rinn.net | |
| Telefon | 064160090 |
| Länge | 600 mm |
| Breite | 400 mm |
| Stärke | 42,0 mm |
| Totalgewicht per qm | 104,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 009910 |
| Farbe | Farbig |
| Format | Rechteckig |
| Marke | RINN |