- HT Rohre
- Sanitär- / Heizungsinstallationen
- Badkeramik / Ausguss / Spülkasten
- WC Sitzen / Badausstattung
- Armaturen / Duschbrausen
- Startseite
- Hof & Garten
- Terrassenbeläge
- Betonstein
- Schellevis Platte Großformat creme
Schellevis Platte Großformat creme 100x100x5cm, ohne Fase
-
Staffelpreise
- Artikeldetails

Schellevis Platte Großformat creme 100x100x5 cm ohne Fase
Die Schellevis Großformatplatten in creme im Maß 100x100x5 cm setzen mit ihrer charakteristischen altholländischen Struktur besondere Akzente in jeder Außenanlage. Die quadratischen Betonplatten im Großformat sind vielseitig einsetzbar, ob auf Terrassen, Gartenwegen oder als moderne, schwebend wirkende Treppenanlage. Mit ihrer einzigartigen Oberfläche verleihen sie Außenbereichen eine hochwertige und individuelle Note.
Dank ihres zeitlosen Designs lassen sich die Schellevis Großformatplatten harmonisch mit weiteren Produkten der Schellevis-Serie kombinieren. So entsteht ein ruhiges, einheitliches Gesamtbild in Eingangsbereichen, auf Terrassen sowie in der gesamten Garten- und Außenanlage.
Artikeltyp Terrassenplatte
Art Großformat
Marke Schellevis
Grundmaterial Beton
Farbe creme
Oberfläche unbearbeitet
Frostbeständig Ja
Kantenausführung ohne Fase
Länge 100,00 cm
Breite 100,00 cm
Stärke 5,00 cm
Bedarf pro qm ca. 1 Stück
Flächengewicht pro qm ca. 109,00 kg
Gewicht pro Platte 109,00 kg
Tausalzbeständig Ja
Hinweis armiert
Rutschhemmung R13
| Hersteller | Schellevis B.V. |
| Anschrift | Loswal 11, 4271 BA Dussen |
| buchhaltung@mobau-wirtz-classen.de | |
| Telefon |
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 1000 mm |
| Stärke | 50,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 109,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 310016221 |
| Farbe | Farbig |
| Form | Quadratisch |
| Format | 100x100x5 cm |
| Marke | Schellevis |