- Startseite
- Putz/Trockenbau/Farbe
- Farben
- Grundierungen
- Knauf Betokontakt
Knauf Betokontakt 5kg/ Eimer - rosa
Artikelnummer: 2333349
-
Staffelpreise
Knauf Betokontakt 5 kg
Der Knauf Betokontakt 5 kg ist eine gebrauchsfertige Haftbrücke für Gipsputze, auf Basis einer Kunstharzdispersion mit Quarzsand gefüllt, rosa pigmentiert und alkalibeständig.
Artikeltyp Haftgrund
Marke Knauf
Modell Betokontakt
Farbe rosa
Art gebrauchsfertig
Einsatzbereich Innen
Gebindeart Eimer
Gebindegröße 5,00 kg
Verwendung Putz
Trockendauer ca. von 12,00 h
Untergrundeignung Beton, EPS, XPS, nicht saugende Untergründe
Verarbeitung Streichen
Verarbeitung von Hand, mit Maschine
Verbrauch ca. 225g/qm
Herstellerinformationen
| Hersteller | KNAUF IPHOFEN |
| Anschrift | Postfach 10, 97343 Iphofen |
| info@knauf.de | |
| Telefon | 09323310 |
Technische Merkmale
| Breite | 220 mm |
| Stärke | 220,0 mm |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 6392 |
| Art | Lösemittelfrei/ pigmentiert |
| Einsatzbereich | Innen |
| Hersteller | Knauf |
| Inhalt | 5 kg |
-
Artikel wurde in den Warenkorb gelegtZum Warenkorb
-
Artikel wurde in den Warenkorb gelegtZum Warenkorb
-
Artikel wurde in den Warenkorb gelegtZum Warenkorb
3 von 3 Produkte