- Startseite
- Hof & Garten
- Pflaster
- Betonstein
- FCN Beton-Rasenplatte 60x40x10 cm
FCN Beton-Rasenplatte 60x40x10 cm grau
-
Staffelpreise
FCN Rasengittersteine 60x40x10 cm grau
Die FCN Rasengittersteine 60x40x10 cm in grau bieten eine kostengünstige und ökologisch sinnvolle Möglichkeit, Parkplätze oder auch Zufahrten und Wege Pkw-befahrbar zu machen.
Dank der großen Hohlräume sind die Rasengittersteine wasserdurchlässig und Regenwasser kann effektiv versickern.
Artikeltyp Funktionspflaster
Ausführung Rasengitterstein
Marke FCN
Serie FCN-Rasenplatte
Versickerungsfähig Ja
Tausalzbeständig Ja
Frostbeständig Ja
Grundmaterial Beton
Oberfläche unbearbeitet
Kantenausführung ohne Fase
Farbe grau
Länge 60,00 cm
Breite 40,00 cm
Stärke 10,00 cm
Flächengewicht pro qm ca. 140,00 kg
Bedarf pro qm ca. 4,17 Stück
Hinweis
RiBon (2013), Zweischichtig, Fase F0 - ohne, Mit Abstandhalter, Oberfläche farbig und unbearbeitet, Gleit-/Rutschwiderstand R13, Belastungsklasse B2, Lochanteil: ca. 42 %/m2, Für Maschinenverlegung geeignet
Geeignet für
Flächen mit geringer Verkehrsbelastung. Flächen können mit Fahrzeugen bis 3,5 t zulässigem Gesamtgewicht befahren werden, z. B. Grundstückszufahrten, Park- und Gartenanlagen, Geh- und Radwege, Bereiche von Plätzen und Fußgängerzonen ohne Lade- und Busverkehr, PKW-Parkplätze.
| Hersteller | NÜDLING FULDA |
| Anschrift | Ruprechtstr. 24, 36037 Fulda |
| fcn.zedilo@nuedling.de | |
| Telefon | 066183870 |
| Länge | 600 mm |
| Breite | 400 mm |
| Stärke | 100,0 mm |
| Totalgewicht per qm | 140,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | P83101 |
| Farbe | Grautöne |
| Format | Einzelformat |
| Kanten | gefast |
| Marke | FCN |
-
53 kBProduktdatenblatt.pdf
-
L: 600 mm, B: 400 mm, S: 80 mm
-
L: 600 mm, B: 400 mm, S: 80 mm