- Startseite
- Hof & Garten
- Pflaster
- Betonstein
- RINN Hydropor KL-Grünfugenplatte
RINN Hydropor KL-Grünfugenplatte elegant CO-02
-
Staffelpreise
Hydropor KL-Grünfugenplatte 8 cm elegant CO-02
Die Hydropor KL-Grünfugenplatte von Rinn im freundlichen Farbton elegant CO-02 ist eine innovative Lösung zur Gestaltung von Parkplätzen und Zufahrten.
Durch die elegante, gerade Linienführung kombiniert sie Ästhetik mit Funktionalität - die Platten eignen sich sohl zur Begrünung, als auch zur Füllung mit Splitt.
Die Farbe elegant C0-02 gehört zur Rinn neo3 Farbkollektion und kann mit einer Vielzahl von Produkten aus dem Rinn Sortiment im gleichen Farbton kombiniert werden.
Artikeltyp Funktionspflaster / Ökopflaster
Ausführung Rasenplatte
Marke Rinn
Serie Hydropor KL-Grünfugenplatte
Tausalzbeständig Ja
Frostbeständig Ja
Grundmaterial Beton
Kantenausführung mit Fase 3/2 mm
Farbe elegant CO-02
Länge 40,00 cm
Breite 20,00 cm
Stärke 8,00 cm
Fugenanteil ca. 50 %
Flächengewicht pro m² ca. 178,00 kg
Bedarf Fugenmaterial:
Grünfuge: ca. 0,3 m³/12,5 m² Pflanzsubstrat
Splittfuge: ca. 41 kg/m² Basaltsplitt 2/5
Kammergröße ca. 3,6 cm (Stege 3,1 cm)
Lieferform Lagenweise
Geeignet für Pkw befahrbar
| Hersteller | RINN GMBH & CO. |
| Anschrift | Rodheimer Str. 83, 35452 Heuchelheim |
| info@rinn.net | |
| Telefon | 064160090 |
| Länge | 400 mm |
| Breite | 200 mm |
| Stärke | 80,0 mm |
| Totalgewicht per qm | 178,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 095853 |
-
L: 1000 mm, B: 250 mm, S: 80 mmVarianten konfigurierbar
-
L: 1000 mm, B: 250 mm, S: 80 mmVarianten konfigurierbar
-
L: 600 mm, B: 400 mm, S: 80 mm
-
L: 600 mm, B: 400 mm, S: 80 mm